Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 09:57   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А вот это как раз никого и не должно интересовать. .......
Вот и высказал я риспект Агафонову, потому что он элементарно переигрывает вас, потому что знает, что на него СМОТРЯТ......
А вам - по фигу.
Разница, наверное, в том, что Агафонов считает себя идеологическим оружием, а я его - обыкновенным подлецом и сетевым вымогателем.

Заметь, мы же не на страницах журнала "Таймс", а на дерьмовой, в общем-то "Избе", руководство которой активно защищает принципы неофашизма и ксенофобии. И разговоры эти я веду не с адекватным оппонентом по большому счету, а с провокатором и человеком, от которого хочу не признания его неправоты, а - поскорее отделаться.
Поэтому я выбираю для него то слово, которое он заслуживает. И в целом это работает.
В результате, если ты заметил, его дерьмовые темы и произведения адекватные люди обходят стороной (об этом говорилось там, на форуме). Два - три человека, таких же как он и делают ему "погоду", вонятко один накрутил ему рейтинг, за что Агафонов к нему "с уважением".
Это - то и видят здешние люди...
Так что мне действительно по фигу, кто там выигрывает или проигрывает в словесном фехтовании. Потому как я не фехтую с джентльменом - я камнями закидываю вора и преступника.

Кстати, кого и за что там требуют удалить и удаляют?
Нарушителей ПС?
Найди - ка причину моего удаления с форума...
Да не найдешь, потому как до этого я был именно политкорректен. Удаляют не за грубость и хамство, а за убеждения. И "работает" Агафонов в первую очередь на создание предпосылок для стукачества.
Иначе давно бы слили вонятку, за ним стукача и хама О.Павловского. Далее по списку...
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Я не считаю Агафонова ни своим другом, ни единомышленником, ни...т.д., но СТАРАЮСЬ видеть его сильные стороны.
Извини, вступи с ним в дискуссию по вопросам одной из его диффамаций и заставь его признать свою правоту или убеди аудиторию, что этот бес - к примеру, диффаматор. Пока же получается - в пользу бедных.
Еще раз повторяю - играть словом с Агафоновым - не моя задача. Зато эту тему - абсолютно новую с минимумом постов и тремя участниками, уже хорошо читают. Вот это важнее.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А читая вас, создается впечатление, что вы всех, и себя в том числе, зомбируете на то, что ваши противники Нули, Говно и Полные Ничтожества. А так НЕ БЫВАЕТ.
А вот это ерунда. Во-первых, не все противники, а конкретно Агафонов. Если бы ты читал нашу первую дискуссию по "Арифметике Холокоста", ты бы так не сказал.
Я ее начал и вел с расчетом уложить оппонента фактами, он - вывести из строя, желательно как можно раньше. Как только кончились аргументы (а произошло это почти сразу), Агафоша начал манипулировать, в результате применив ЧС. После чего бегал и извивался уже на моих темах и рецензиях, безнаказанно выкладывая свои кучки.
Это не оппонент - это слякоть. И как вести себя со слякотью - я выберу сам.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
- некорректность по отношению к, пусть и, врагу. Нельзя переходить на предположения о личной жизни. Нечестный прием.
Хм...
Я уже сказал и готов повторить 1000 раз - "некорректность" была в первую очередь ко мне. А предположения делать каждый имеет право. Потому что лично мне странно видеть этот вариант морального уродства и не проанализировать его причины. А причины есть всегда. Перечислил я не всё. Среда воспитания, родители - ксенофобы, параноидальные формы психопатии, да мало ли...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Кто с Нулем сражается, тот сам не фик какая Единица.
А я с ним не сражался - я дубьем паскудника от себя отгонял.
Он по-эксгибиционистски срет на голову целой нации, а я не хочу его амбре в пределах моего обоняния. А элегантно спорить и доказывать его и иных паскудников перверсии (подтасовки и ложь) я могу и не ему, а тем оппонентам, которых и я уважаю и они меня тоже.
Имею право.
ЗЫ:
Я, кстати, не обижаюсь. То, что ты говоришь - формально правильно и мною самим применяется. С адекватными оппонентами.
Но эффективность не всегда одинакова. Меня это не устраивает.
Агафонов пришел по-сути из небытия, Благопристойный, вроде, дедушка, плачет и скорбит - изгнанный со Стихиры за ксенофобию и совсем не замечают его на Литзоне. ПиАра захотел.
И приобрел - скандальную, но грязную известность мастера вонючих ксенофобских кучек, встал в плотный ряд клонов, лжецов и получил должную оценку как неофашист.

А со мною же ничего не изменилось.
Кто меня понимал и поддерживал, тот продолжает понимать и поддерживать, а кто ненавидел - продолжает ненавидеть.

Кстати, про невидимый режим совсем забыл. Да и какая, собственно разница?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:02   #2
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Разница, наверное, в том, что Агафонов считает себя идеологическим оружием, а я его - обыкновенным подлецом и сетевым вымогателем.
Считать можно кого угодно и кем угодно. Совсем другой вопрос, а на сколько очевидны ТВОИ причины так считать? Ты почему то уверен, что они ОЧЕВИДНЫ всем. А это не так. И никогда ТАК не будет.
Возможно, ты скажешь, что сколько же можно доказывать? - А столько, сколько нужно. Ведь у твоих противников хватает терпения и упорства проявлять себя вновь и вновь. Но если раньше ты громил их четко, доказательно, с нужной долей иронии, то:
"теперь ты устал и тебе всё равно, как жизни остаток прожить,
И так на тебя все похожи давно..."


Повторюсь, имеет значение ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Ты говоришь "кто меня знал и понимал, тот и теперь знает и понимает" (не дословно).
Тогда в чем смысл? Аудиторя и-нета непрерывно обновляется. НУ, ладно, мы (несколько) человек знаем друг друга и доверяем друг другу (кстати говоря, то, что ник Ворона Белый до сих пор не рассекречен, говорит о том, что мы УМЕЕМ выбирать себе внутренне порядочных друзей). И что, это всё? В чем смысл базарного препирательства и размахивания дубинками а-ля "кто красивее нагадит"?

Ты считаешь, что эти, которые каждый день новые, уже не стоят того, чтобы их уважать? Ведь и среди них есть многие другие, не хуже, а может и лучше, чем любой из нашего, достаточно небольшого круга? А наш круг формировался не тогда, когда мы громче всех орали. Мы тогда еще ничего не знали друг о друге. Но у нас была одна замечательная вещь - мы были порядочны не только внутренне, но и внешне. А иначе, мы никогда бы не встретились.

Так что теперь, типа, хватит, копилка полна до края? Ну их, этих других, новых, которые никогда не кончаются?


Цитата:
Заметь, мы же не на страницах журнала "Таймс", а на дерьмовой, в общем-то "Избе", руководство которой активно защищает принципы неофашизма и ксенофобии.
Вовсе не так очевидно. А, возможно и ошибочно. Не спорю, многие решения Администрации вызывают, мягко говоря, удивление. Но все таки, склоняюсь к тому, что далеко не все так безнадежно, и не торопился бы вновь и вновь раздавать "мандаты".

На сегодняшний день я вижу пока одно безусловное требование (пусть и с выборочными симпатиями и послаблениями, кстати, отчасти и для меня тоже) - НЕ ХАМИТЬ. Но именно это вы (борющиеся) и не можете в себе подавить. Вы щедро раздаете козыри в руки своих, как идеологических, так и морально-нравственных противников.

Где-то и когда-то ( ) я слышал, что неандертальцы потому и исчезли, что не могли конкурировать с человеком, как социум, объединение - у них в мозгу были значительно более слабые сдерживатели эмоций (гнев, раздражение и т.п.). В результате они исчезли. И поделом. Мозг ЧЕЛОВЕКА оказался более мощьным орудием. Странно, что эволюция не акцентировала внимание каждого отдельно-взятого индивидуума на предпочтительном использовании этого оружия.

Цитата:
В результате, если ты заметил, его дерьмовые темы и произведения адекватные люди обходят стороной (об этом говорилось там, на форуме).......Это - то и видят здешние люди...
На мой взгляд, это тоже не столь очевидно. "Адекватные люди" - зачастую твои и мои старые знакомые. Как они стали для на адекватными, я уже сказал чуть выше.

Цитата:
Извини, вступи с ним в дискуссию по вопросам одной из его диффамаций и заставь его признать свою правоту или убеди аудиторию, что этот бес - к примеру, диффаматор. Пока же получается - в пользу бедных.
Может и вступлю. Но здесь есть один существенный момент.
Я пока хочу УЗНАТЬ, а не что-либо кому-то доказывать. Поскольку не могу пока считать себя достаточно подготовленным для серьезного спора.
И считаю, что люди, которые знают и МОГУТ просто самоустранились от ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И потому отдали поле для посева Агафонову. Вот и думай. Поскольку таких, как я, которые НЕ ЗНАЮТ - тысячи. Так что, "ПТУшники и пенсионеры" - без боя врагу?
ПТУшники вырастут. И боюсь, что для многих это будет страшной неожиданностью.

Цитата:
Кстати, про невидимый режим совсем забыл. Да и какая, собственно разница?
Так-то никакой. Просто собеседнику неудобно.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:56   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Считать можно кого угодно и кем угодно. Совсем другой вопрос, а на сколько очевидны ТВОИ причины так считать? Ты почему то уверен, что они ОЧЕВИДНЫ всем. А это не так. И никогда ТАК не будет.
Дело не в том, что причины очевидны. Дело во мне - я экзистенциален. И сам выбираю степень своей свободы в той или иной ситуации.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Возможно, ты скажешь, что сколько же можно доказывать? - А столько, сколько нужно. Ведь у твоих противников хватает терпения и упорства проявлять себя вновь и вновь.
Точки приложения и методология разная. Я не развиваю темы суицидологических патологий удмуртов в соотношении к Агафонову. Я не обобщаю. Мне как-то неудобно говорить о том, что в Израиле будет еще один памятник советскому бойцу - освободителю. А ему удобно считать сожженных по головам.
Да и потом - для меня это - полчища. Полчища бесчестных, но мимикрирующих насекомых.


Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Аудитория и-нета непрерывно обновляется.
Да не обновляется она - по большому счету крутятся одни и те же... Или клонируются. Из приходящих на форумы с определенными целями.
Среди того, что я сделал или написал - тоже немало ошибочного. Не спорю. И в людях иногда ошибаюсь. Что ж - бывает. Враги и дураки - не простят и поднимут на щит, а друзья - поймут. Вернее, понимают. Это норма.
Уж лучше так, чем выхолощенно обманывать своих же соотечественников и принимать респекты за сдержанность.






Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Вовсе не так очевидно. А, возможно и ошибочно. Не спорю, многие решения Администрации вызывают, мягко говоря, удивление. Но все таки, склоняюсь к тому, что далеко не все так безнадежно, и не торопился бы вновь и вновь раздавать "мандаты".

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
На сегодняшний день я вижу пока одно безусловное требование (пусть и с выборочными симпатиями и послаблениями, кстати, отчасти и для меня тоже) - НЕ ХАМИТЬ.

Да? Посомтри на список бани. Уже В. Подольского к трем евреям присовокупили. Просто так, за компанию. И посмотри декларации Избы.
А еще прочти внимательно посты Тверского, хотя бы на наивных работах Г. Варшавского. Откровенный цинизм и угрозы. А еще взгляни повнимательней на деятельность воняток и элиоттов, на ответное хамство И. Станковене (ведь именно за эту дискуссию меня удалили - или нет?)

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Где-то и когда-то ( ) я слышал, что неандертальцы потому и исчезли, что не могли конкурировать с человеком, как социум, объединение - у них в мозгу были значительно более слабые сдерживатели эмоций (гнев, раздражение и т.п.). В результате они исчезли. И поделом. Мозг ЧЕЛОВЕКА оказался более мощьным орудием. Странно, что эволюция не акцентировала внимание каждого отдельно-взятого индивидуума на предпочтительном использовании этого оружия.
Ты изначально путаешь борьбу интеллекта и предвзятое отношение к инакомыслию.
Нет здесь интеллекта и впомине. Всей своей энергией несколько ангажированных админов давят возможности оппонировать одним и протежируют других. Для этого много ума не надо.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:11   #4
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Дело не в том, что причины очевидны. Дело во мне - я экзистенциален. И сам выбираю степень своей свободы в той или иной ситуации.

Кто бы спорил?..

Цитата:
Да и потом - для меня это - полчища. Полчища бесчестных, но мимикрирующих насекомых.
А для меня - люди. Разные, причем КРАЙНЕ редко откровенно безнадежные. Ошибающиеся? - Да, Заблуждающиеся? - Да, Странные? - Да.
Но - Люди.

Цитата:
Да не обновляется она - по большому счету крутятся одни и те же...
Опять, вовсе не так очевидно. Лично знаком с пятью новичками, которые пол-года - год слыхом не слыхивали об Избах, Общелите и т.д. Думаю, у каждого из нас найдется пара-тройка таких же.
Я конечно понимаю, что ты больше по психам, но ведь и не настолько плох в арифметике, чтобы бегло не смог прикинуть ВОЗМОЖНЫЙ состав обновляющейся аудитории.


Цитата:
Или клонируются. Из приходящих на форумы с определенными целями.
Среди того, что я сделал или написал - тоже немало ошибочного. Не спорю. И в людях иногда ошибаюсь. Что ж - бывает. Враги и дураки - не простят и поднимут на щит, а друзья - поймут. Вернее, понимают. Это норма.
Уж лучше так, чем выхолощенно обманывать своих же соотечественников и принимать респекты за сдержанность.
Хм...
На мой взгляд подавляющее число пользователей и-нета(!) приходят на форумы читать и получать информацию. Еще раз предлагаю тебе оценить ВОЗМОЖНЫЙ ущерб "неподщитанным".
Хотя друзья, конечно же, поймут и одобрят...

Цитата:
Да? Посомтри на список бани. Уже В. Подольского к трем евреям присовокупили. Просто так, за компанию. И посмотри декларации Избы.
Увы, Григорий, и здесь вынужден с тобой не согласиться. Хотя я и высказался по поводу Подольского, но (увы!) причина была вовсе не в хамских препирательствах с Эллиотом.
Не "просто так", а за вполне определенное выписывание "мандата" сайту - примерно за то же самое, что делаешь ты - клеймишь "нацистов", окопавшихся в руководстве сайта и определяющих его политику.
Эмоционально - понимаю. Глобально - это поражение.
Нормальный ресурс. Пока, во всяком случае. И не безнадежный, если не накручивать себя до полной потери ориентации, что и демонстрируют миру, симпатичные мне и уважаемые мной, люди.

Цитата:
А еще прочти внимательно посты Тверского
Возможно... Однако, даже "основной борец" с маразмом и пошлостью Ушелец, и то отметил, что Тверской тоже далеко не безнадежен.
Я считаю Тверского порядочным человеком. И у меня есть на то основания.

А Варшавский сам (особенно вначале "карьеры" неоднократно подавал поводы быть битым, и за дело. Как сейчас это делают другие - симпатичные, но крайне неопытные и слабо подготовленные (к литературе, к интернет-баталиям, и т.д.) люди.

Что до Олега, то он вновь наступает на те же грабли. И далеко не всегда в его "прошлой жизни" его суждения, темы и произведения были "без задней мысли".
Тебе ли не знать?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:53   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение

А для меня - люди. Разные, причем КРАЙНЕ редко откровенно безнадежные. Ошибающиеся? - Да, Заблуждающиеся? - Да, Странные? - Да.
Но - Люди.
Естественно. Потому как дело до настоящей поножовщины не дошло. Я бы для них тоже человеком был, избранным "овцой на заклание"...
Я не о всех. А о некоторых. О тех, кого неплохо понял.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
не настолько плох в арифметике, чтобы бегло не смог прикинуть ВОЗМОЖНЫЙ состав обновляющейся аудитории.
Еще раз повторюсь - я не миссионер и на читающую аудиторию работаю только в своих произведениях (если их можно так назвать). В этом коренное отличие меня и Агафонова. Он не дискутирует со мной - он врет аудитории. А я, понимая, что ему дискуссия не нужна, наворачиваю ему сковородой по носу.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Еще раз предлагаю тебе оценить ВОЗМОЖНЫЙ ущерб "неподщитанным".
Вот переделаю "Агафошку" в "Бабуина" - обязательно откроют и поймут смысл...
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хотя друзья, конечно же, поймут и одобрят...
Это не обсуждается, к тому же мой принцип - не скрывать намерений.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Не "просто так", а за вполне определенное выписывание "мандата" сайту
Речь идет о реакции постороннего в общем конфликту человека, честно давшего оценку происходящему. Это индицирует уровень свободы слова...
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Я считаю Тверского порядочным человеком. И у меня есть на то основания.
А у меня диаметрально противоположный взгляд, и основания не меньшие. И Тверской хорошо знает о чем идет речь, потому и тер мои комменты в диалогах.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А Варшавский сам (особенно вначале "карьеры" неоднократно подавал поводы быть битым, и за дело.
Совершенно очевидно. Но в полемике он вырос. Надеюсь, что опыт пойдет ему на пользу



Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Что до Олега, то он вновь наступает на те же грабли. И далеко не всегда в его "прошлой жизни" его суждения, темы и произведения были "без задней мысли".
Тебе ли не знать?
А вот тут- то как раз (принципиально) следует акцентировать мысль на том, что за убеждения не убивают. Он может быть и нелециприятен в своих стихах, а не в ворованных и оскопленных копипастах, но он не русофоб и не призывает к насилию.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 15:14   #6
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Речь идет о реакции постороннего в общем конфликту человека, честно давшего оценку происходящему. Это индицирует уровень свободы слова...
В честности Владимира никто и не усомнился. Но считаю, что он тоже стал жертвой нагнетаемого массового психоза. И вы, и ваши "враги" сопричастны ему. ИМХО.

Цитата:
А вот тут- то как раз (принципиально) следует акцентировать мысль на том, что за убеждения не убивают.
Значит сушествование представителей фашизма, нацизма, антисемитизма тоже имеют право быть. Не так ли?


Цитата:
Он может быть и нелециприятен в своих стихах, а не в ворованных и оскопленных копипастах, но он не русофоб и не призывает к насилию.
А вот это уже зависит от степени талантов и образования. Это - вновь нечестное сравнение. Это - о проблемах литературы, творчества и чего угодно, но - не темы убеждений.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:14   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
В честности Владимира никто и не усомнился. Но считаю, что он тоже стал жертвой нагнетаемого массового психоза. И вы, и ваши "враги" сопричастны ему. ИМХО.
"Innocent victim"!
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Значит сушествование представителей фашизма, нацизма, антисемитизма тоже имеют право быть. Не так ли?
Абсолютно верно. Как убеждения - да. Но не как способ затыкания ртов инакомыслящим. Это уже насилие, явное или скрытое. А безнаказанность насилия приводит к еще более плачевным последствиям.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А вот это уже зависит от степени талантов и образования. Это - вновь нечестное сравнение. Это - о проблемах литературы, творчества и чего угодно, но - не темы убеждений.
Вполне честное. Человека третировали и удаляли за его творчество. Знакомо это - и жгли на кострах за книги, и библиотеки фашисты сжигали. Теперь же админы Избы запросто трут страницы и уничтожают аккаунты.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: