Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 21:05   #191
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Началось в колхозе утро...
Щаз сюда все тома библиотек Рунета разместят в полном объёме. Тоже канешна +, не надо будет ссылок искать по тематике. Давайте, Иришечка, побольше стишочков гигабайтами - почитакаем от нефиг делать, у нас с вами вся жизнь впереди )))
Уважаемый Алексей, у меня к Вам просьба. Вот в том девизе, который Вы прикрепили к своим постам, чисто ради справедливости, к которой Вы, без всякого сомнения, тяготеете, прошу:

Поскольку выбранные вами цитаты изъяты из общего контекста, и вдобавок искусственно соединены Вами в непрерывную мысль, прошу обозначить оные многоточием перед цитатами, между двумя предложениями, и в конце. А то рисование, честное слово, получается. Неправильно оформленная цитата, скорее, характеризует уже Вашу мысль, чем мою. А это, согласитесь, несправедливо.
То есть должно быть примерно вот так:


“...А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.... ... Да, я считаю, что наш русский народ уже очень близок к упомянутому мной старческому маразму..."

© Николай Седов, потомственный русский в нескольких поколениях.


-=-=-=-=--=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Ни на йоту не сомневаюсь в Вашей порядочности.
Заранее благодарен.
С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:11   #192
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
“...А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.... ... Да, я считаю, что наш русский народ уже очень близок к упомянутому мной старческому маразму..."

© Николай Седов, потомственный русский в нескольких поколениях.
Грубо очень. Наш народ никогда не дойдет до такого состояния.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:12   #193
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Гай, ещё есть "дураки, указывающие дорогу" (с).

Про объединение народа и Седов толкует. Про то, что плохо друг друга не любить. За что почему-то уже успел огрести от Freidom'а. И получить классическое обвинение в "нерусскости". Вот Вам и объединение русских.

Те, кто наделён властью, ИМХО - козлы. Они ничего менять не будут. А в демократические выборы я не верю. Мне кажется, "выбирают" кого хотят без нас. Пишут нужные циферки и говорят "народ выбрал". Поэтому в фарсах, называемых "выборами", я в жизни не участвовала и не буду.
А чтоб "строить дороги", нужно, чтоб власти добро дали. А им по фигу дороги. Из моего Бирюлёво-Восточного к метро "Царицыно" ведёт единственная дорога. Пробки жуткие. Одно время по утрам стояла ВСЯ Липецкая улица. Я ехала до метро минут по 40, иногда по часу (а езды мин. 15, 20 максимум). И творилось это полгода, не меньше. Стонали все... И никто ничего не делал.

Вообще относительно властей могу сказать следущее... Россию - люблю; Москву - люблю; Бирюлёво-Восточное люблю очень; государство и "власть" - НЕ-НА-ВИ-ЖУ.
Ира, спуститесь на землю. Дураки не указывают дорогу. Они нашли место, где им удобно и топчутся на нём. Кольцевая - это дорога только отчасти. Потому что никуда не ведёт. Пойдёшь за таким дураком и очень скоро начнёшь ловить себя на мысли, что ты уже тут был.
А на Алексея не обижайтесь, он - Русский мужик - одиночка, не мешайте ему спасать Россию.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:17   #194
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Понимаю.
Но любовь, она ведь даже безответная, остается любовью. Ее отсутствие говорит скорее не об объекте применения, а о собственной характеристике "желающего любить".

И вот тут мы как раз и вторгаемся беседой в этот мир, который "духовный", о котором пытаются с нами говорить практически все религии мира. Но, увы, мы слепы и глухи.

Гай прав, когда предлагает нам не принимать на веру "нарисованные картинки" и думать своей головой. Но и тут не без подводных камней. Именно на эти "самостоятельно мыслящие головы" и налетело то поколение, о котором я только что сказал.

Потому как собственная значимость и собственные мысли были им важнее многих иных, но мудрых. Думать своей головой не должно означать глухоты и слепоты к предшественникам (или оппонентам). А именно это мы и наблюдаем в ИНДИВИДУАЛИСТИЧЕСКИХ мирках, которые столь заботливо греют нам владельцы Кнута и Пряника.
Отвечу коротко. Кто не помнит своего прошлого, у того нет шансов на будущее.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:18   #195
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Грубо очень. Наш народ никогда не дойдет до такого состояния.
Лена, я согласен, что в данном прочтении это довольно грубо. Но прошу Вас учесть, что Алексей вырвал это из общей нити беседы. Если Вы не поленитесь ознакомиться с развитием обсуждения, то, надеюсь, "грубости" отпадут сами.

С уважением

Последний раз редактировалось Седов Николай; 03.04.2009 в 21:23
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:24   #196
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Знаете, Ира, хотя и есть доля правды в Ваших словах, но мне представляется несколько более мрачно.
То есть, то что Вы говорите, я расцениваю не более, чем как утопию. Правильную теоретически, но практически не применимую.
Нам не вытянуть соседей. И сами они не встанут.

Тут я примыкаю к взгляду Гая. Все человечество (по крайней мере "цивилизованное") больно одной болезнью. И мы (Россия) не исключение. И прав отчасти Алексей, что мы, как народ уже не существуем. Только он отказывает в "народности" "зажратой власти" и "зажратым городам", а мне представляется, что болеем все мы. И мужики, и города.

Нас рассекли, как народ, на гордых индивидуальностей в своих мирках. Почему, я еще раз повторюсь, мы и исчезаем. Это не значит, что Вы, или я, или Алексей, прекратим свое существование. Это уж кому как повезет. Я просто говорю о тех духовных и культурных особенностях, которые для нас пока еще являются значимыми и родными - русские.

Мы проигрываем бой в первую очередь внутри себя, уступая "общечеловеческой культуре", замешанной на выгоде и расчете. Именно этот негативный смысл подразумевает Алексей, склоняя "общечеловеков". Но он предпочитает занять народ аутотренингом. Очевидно, он просто не верит в свой народ, отказывает ему в праве и возможности осознать свои болячки, чтобы лечение было осознанным и эффективным. Что, опять же, косвенно подтверждает его отрыв от этого самого "народа", которому "надо внушать". Сейчас это делают СМИ. А мог бы делать Алексей.
"Я - хороший. Все хорошо. Я - могу. Я - спокоен."

А между тем, верх берут либо Кошельки, либо народы, которые еще не забыли, что они - народ.
Насчёт общечеловеков. Мир помешался на них. Посмотрите, к чему пришла Европа за пару лет хождения евро. А ещё лет через пять Вы не отличите финна от бельгийца. Будут европейские общечеловеки. Лично я, не хочу такого для России. Я хочу чувствовать себя русским и хочу быть русским.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:34   #197
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Насчёт общечеловеков. Мир помешался на них. Посмотрите, к чему пришла Европа за пару лет хождения евро. А ещё лет через пять Вы не отличите финна от бельгийца. Будут европейские общечеловеки. Лично я, не хочу такого для России. Я хочу чувствовать себя русским и хочу быть русским.
По большому счету, конечно, Гай, я солидарен с Вами.
А частности, они есть, но это опять же углубление в тему болячек мира, мира капитала со всеми отсюда вытекающими плюсами и минусами. Кои затронули (и серьезно), по моему мнению, и нас. Собственно это и обсуждаем.

А то вот затронул я тему, обрисовал позицию, или взгляд, как угодно. И в результате что? Мой оппонент, как по нотам отыгрывает все, что я пытался утверждать в качестве доводов. Но я не чувствую радости от осознания правоты своих утверждений.

Но зато, похоже, дал повод организовать очередные охоты на ведьм.
Да, не радуют меня итоги обсуждения.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:01   #198
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
По большому счету, конечно, Гай, я солидарен с Вами.
А частности, они есть, но это опять же углубление в тему болячек мира, мира капитала со всеми отсюда вытекающими плюсами и минусами. Кои затронули (и серьезно), по моему мнению, и нас. Собственно это и обсуждаем.

А то вот затронул я тему, обрисовал позицию, или взгляд, как угодно. И в результате что? Мой оппонент, как по нотам отыгрывает все, что я пытался утверждать в качестве доводов. Но я не чувствую радости от осознания правоты своих утверждений.

Но зато, похоже, дал повод организовать очередные охоты на ведьм.
Да, не радуют меня итоги обсуждения.
Насчёт охоты на ведьм. Посмотрите предыдущие темы вашего оппонента и Вы откроете, что где-то это уже было.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:09   #199
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Насчёт охоты на ведьм. Посмотрите предыдущие темы вашего оппонента и Вы откроете, что где-то это уже было.
Обычно подобные охоты возникают от недостатка аргументации. Всё исчерпал, а признаться невозможно Здесь и настает, что называется, момент истины. Одни пожимают руку и расходятся, другие находят "лыко" в строке и выжимают из него все возможное и невозможное ... Поэтому я в эту дискуссию и не вязался. Исход был ясен заранее...
Всё, выхожу из темы. Сорри, если помешал.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:33   #200
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Ира, спуститесь на землю. Дураки не указывают дорогу. Они нашли место, где им удобно и топчутся на нём. Кольцевая - это дорога только отчасти. Потому что никуда не ведёт. Пойдёшь за таким дураком и очень скоро начнёшь ловить себя на мысли, что ты уже тут был.
А на Алексея не обижайтесь, он - Русский мужик - одиночка, не мешайте ему спасать Россию.
Всё это, Гай, очень хорошо. "Дураки", "фашисты", "глупцы" - так люди из вашего круга общения называют тех, кто имеет своё достоинство и своё мировоззрение, отличное от "общепринятого". Да, нет ничего проще, чем назвать идиотом и дураком человека, который почему-то не хочет соглашаться с настойчивыми бреднями толпы инородцев о якобы виновности русского народа во всех катастрофах человечества, в том числе в противоречиях внутри России. Ну не хочет, и не хочет - что тут будешь делать... Не признается мужик Алексей в "содеянном" против всего мира и против самого же себя. Вот дурак...

А Россию спасать, Гай, это вы хватанули, конечно. Себя бы спасти, а уж Россию только русофобы-то и спасут, да. Путем разоблачения "вечно виноватого" русского мужика. Русским быть трудно - русофобом легче и престижней, полагаю, не так ли
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: