Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Администрация Литературной сети и ВПТ Стихофон > Объявления, важные сообщения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 14:19   #1
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию На Общелите поймали барабашку

Долгое время по сайту Общелит.ру бродил барабашка. Он преимущественно ночью заходил на страницы ничего не подозревающих авторов и отмечался под их произведениями их же собственным ником в списках читателей.
Проснувшись утром, авторы с удивлением обнаруживали, что ночью они не спали, а находились в Инете и читали свои стихи.

Долго не удавалось вычислить, как такое возможно. Искусственно воспроизвести подобную ситуацию у программиста не получалось, а без этого определить и устранить причину невозможно.

Но благодаря бдительности пользователей барабашку выследили и поймали. Это не было связано с пользованием чужими паролями и тому подобным. Ник автора приклеивался к читателю с «чистыми кукисами» при простом заходе на ленту рецензий. Программист изменил настройку сервера, которая это позволяла и теперь авторы могут ложиться спать спокойно.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:30   #2
Архип
Я здесь давно
 
Аватар для Архип
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 77
Архип На пути к повышению репутации
Red face

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Долгое время по сайту Общелит.ру бродил барабашка. Он преимущественно ночью заходил на страницы ничего не подозревающих авторов и отмечался под их произведениями их же собственным ником в списках читателей.
Проснувшись утром, авторы с удивлением обнаруживали, что ночью они не спали, а находились в Инете и читали свои стихи.

Долго не удавалось вычислить, как такое возможно. Искусственно воспроизвести подобную ситуацию у программиста не получалось, а без этого определить и устранить причину невозможно.

Но благодаря бдительности пользователей барабашку выследили и поймали. Это не было связано с пользованием чужими паролями и тому подобным. Ник автора приклеивался к читателю с «чистыми кукисами» при простом заходе на ленту рецензий. Программист изменил настройку сервера, которая это позволяла и теперь авторы могут ложиться спать спокойно.
"Проснувшись утром, авторы с удивлением обнаруживали, что ночью они не спали, а находились в Инете и читали свои стихи. " - Это мелочь.
Были и крупные недоразумения и обиды поэтов друг на друга, когда один посещал другого и через каждые 6 секунд, прочитывал десятки раз чужие произведения. Я тогда был прав, когда отмечал - виноват сервер...
Теперь есть официальное подтверждение и если ещё будут повторы, то не стоит на них обращать внимания.
Архип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:46   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хммм... А меня имя смущает: бара... Башка?
Ой, свят, свят, свят... И сюда добралась. НО ... Рейтинга-то ей это не прибавляет. Какого же рожна?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:23   #4
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Админу

Уважаемый Админ Юрий, не хочу напоминать, но Вы уже полтора года не можете справиться с ещё более простой неполадкой!

При любом редактировании произведения оно превращается во вновь опубликованное!!
При этом оно вновь попадает на ленту вновь опубликованных произведений и меняется дата публикации на текущую!!

Юрий, несколько моих скромных стишков, я нахожу опубликованными или под чужими фамилиями и никами или без ссылки на моё авторство. Так, выходит, что же я теперь становлюсь плагиатчиком???
А это уже нехорошо! Гораздо хуже Вашего вполне безобидного "барабашки".


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 02:35   #5
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Уважаемый Админ Юрий, не хочу напоминать, но Вы уже полтора года не можете справиться с ещё более простой неполадкой!

При любом редактировании произведения оно превращается во вновь опубликованное!!
При этом оно вновь попадает на ленту вновь опубликованных произведений и меняется дата публикации на текущую!!.

И это исправим.

.
Цитата:
Юрий, несколько моих скромных стишков, я нахожу опубликованными или под чужими фамилиями и никами или без ссылки на моё авторство. Так, выходит, что же я теперь становлюсь плагиатчиком???
А это уже нехорошо! Гораздо хуже Вашего вполне безобидного "барабашки".


С уважением, Игорь Б.
Пошлите ссылки модератору, с плагиатом у них разговор короткий.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 04:09   #6
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение

Пошлите ссылки модератору, с плагиатом у них разговор короткий.
Извините, Юрий. Вы меня не совсем поняли. Мой стишок "Лапушка-собакушка" растащен по десятку форумов любителей собак, так и ладно, хоть авторство и не указывают, но не присваивают. А вот другой мой скромный стишок "Я вчера разговаривал с Богом" на каком-то сайте православных песен одна, видать очень верующая и очень богобоязненная особа выдаёт за своё!
Со стихиры мою страницу удалили в очередной раз, значит я не могу оттуда получить подтверждение даты публикации, а здесь на общелите я сам теперь как бы плагиатор! А как же иначе, если дата последнего редактирования автоматически становится датой написания??
Это завтра эта богобоязненная дамочка Вам на меня пожалуется тыча датой публикации! И плевать на то что этот стишок я написал ещё может быть до её рождения.

Так, что всё серьёзнее чем кажется. А за полтора года я Вам по этой проблеме сколько раз отписывал???


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 19:18   #7
prometey
Новый участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 2
prometey На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для prometey с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
...Со стихиры мою страницу удалили в очередной раз, значит я не могу оттуда получить подтверждение даты публикации...
С уважением, Игорь Б.
Приветствую! Подтвердить свою публикацию на Стихи.ру скорее всего можно. С помощью вебархивов сайта Стихи.ру. Вот, попробуйте: http://web.archive.org/web/*/http://stihi.ru
__________________
Если Вы на каком-то деле съели собаку, то прежде чем хвалиться своей компетенцией подумайте - может быть, стоит съесть еще пару кошек? - еще мои высказывания

Последний раз редактировалось prometey; 12.04.2009 в 19:23
prometey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:28   #8
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дата больше не должна меняться при редактировании. Хотя для определения авторства это может быть лишь одним из аргументов.
Если кто-то своровал стишок и опубликовал его где-нибудь первым, то он от этого его автором не становится
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:37   #9
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Долгое время по сайту Общелит.ру бродил барабашка. Он преимущественно ночью заходил на страницы ничего не подозревающих авторов и отмечался под их произведениями их же собственным ником в списках читателей.
Проснувшись утром, авторы с удивлением обнаруживали, что ночью они не спали, а находились в Инете и читали свои стихи...
****************************

Уважаемый Юрий, разве это "Барабашка"? Тут другой "Барабашка" завёлся! Я вот проснулся и не обнаружил у себя (можно я так пока буду говорить? Это по-привычке) на странице рецензию Фесенко Юрия на мой скромный такой, стишок "Каюсь".

В этой замечательной рецензии я отписал что я думаю по поводу одной его нетленки, которую он выплюнул на мою страницу под моим ещё более скромным стишком "Цветок Герани". Писал почти час и кто-то стёр написанное!! А зачем? Там ведь я честно, хотя и поверхностно написал о рифмах и о самом стишке. Конечно, Уважаемый Фесенко Юрий мог и обидеться, но я же его не просил мне на страницу свою муть сливать!!

А вот и сам стишок и реплика уважаемого автора Фесенко Юрия:


От Фесенко Юрий на: Цветок герани ответить

Так кто ты,Ангел света или?
А может дьявола сыны
Тебя сегодня преумножат,
И отдадут в объятья Тьмы.

А может ты сегодня горе преумножишь,
И понесешь свои дурманящие сны?
Иль может ты сегодня что-то все-же сможешь,
Помимо яда,желчи,зависти воды?

Отвечу сам тебе,ведь ты не можешь,
Прощу тебе твои грехи,
Иначе сам себя ты уничтожишь,
Прощать удел моей судьбы,

Ты Ангел Ада и ничтожен,
Не понимаешь красоты,
Так будь ты проклят,Ангел Свыше,
Я сам творец своей судьбы!


За сим, тем не менее пожелаю Вам Добра
Да, автором Избы не счел нужным состоять. Флудить изволите... 07/04/2009 07:35



Уважаемый Админ Юрий! Я нисколько не запрещал и никак не препятствовал Уважаемому автору Фесенко Юрию делать записи на, пока ещё моей странице.
Написал я своё мнение об этом Произведении волне честно и пристойно!
Но вот пропало написанное! Я же считаю, равно как и один наш общий знакомый литератор, что дурь всякого должна им быть по писанному явлена!!!
Я также считаю, что то что написано пером - не вырубить топором!
А также считаю, что интернет должен хранить всё, а не только то, что кому-то льстит или нравится!
Меня на Вашем сайте привлекала Свобода Слова, Мысли, Творчества и Убеждений. В то же время я никогда не позволял себе оскорблений и вольностей, находясь у Вас в гостях.
Но, если так пойдёт дальше, и вытирки в отношении моих скромных текстов являются частью редакционной политики, то я буду вынужден покинуть сайт.


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:58   #10
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Написанная головная рецензия может быть удалена модератором по просьбе автора этой рецензии. Такие обращения бывают.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: