Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 16:03   #11
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Видимо вы очень плохо пытаетесь донести свои мысли до собеседника.
Я вашу фразу понял совсем по-другому, и не только я. Вы не конкретизировали, а обобщали - есть разница.
Виноват. Есть такое. Я за компанию со своим детсадовцем болею какой-то дурацкой детской болезнью. Хорошо, хоть, в нашем детстве таких не было. Один глаз у меня совсем заплыл, а нос распух. Я лежу с клавиатурой на диване перед телевизором и это, видимо, влияет на ясность изложения.

Цитата:
Мои предки коренные житомиряне. Сделайте скидку в вашем психологическом портрете на то, что часть из них - потомки наполеоновского офицера, оставшегося в Житомире во время бегства из Москвы.
Документально подтверждается или семейное предание? В любом случае, занимательный факт.

Цитата:
Житомир - один из центров еврейской культурной и общественной жизни времён оседлости. Большая часть населения Житомира тех лет - евреи.
Не набралось бы на них столько крепостных в Житомирской области. А вот ремесленниками они были. Ремесленниками, чернорабочими - тут мало менеджмента
Естественно, что они перехвалифицировались после того, как польская шляхта потеряла контроль над этими земляли. А по поводу "много", так и должно было быть столько. Они управляли, если мне не изменяет память, тремя четвертями земель современной территории Украины. А это миллионы крестьян. Нужны были десятки, если не сотни тысяч менеджеров, которые впоследствии осели и увеличивали свою численность пропорционально росту численности коренного населения.

По поводу занятия ремеслами, я действительно упустил. Но это только дополняет генетический портрет, ничего из него не удаляя.

Цитата:
И знаете, я горжусь своими предками.
Имеете для этого все основания.

Цитата:
Ваш психологический анализ неверен.
Скорее генетический. В чем же он неверен? Моей целью было показать, что между вами и коренным восточнославянским населением - непреодолимая пропасть. Ваши предки прошли абсолютно другой путь развития. Да, вы легко можете сойти "за своего", но на деле таковым никогда не станете. Желание "побрататься" с российской глубинкой я отношу на счет ностальгии по молодым годам и географической удаленности от объекта "братания".
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: